000 "СПЕКТРРЕСУРС СП"
ДВАДЦАТЬ ТРЕТИЙ ГОД
успешной работы на рынке
лакокрасочных материалов
 000 "СПЕКТРРЕСУРС СП"
   
...   и   Вы   будете   нами   довольны !
на Главную страницу Обратная связь ПОИСК по сайту

    Эмали

    Грунтовки

    Краски

    Лаки

    Смывки

    Растворители

    Шпатлёвки

  Эмаль АУ-1518


Эмали АУ-1518 представляет собой суспензию щелочекислотостойких пигментов и функциональных добавок в алкидно-уретановом лаке, с добавлением сиккатива. Однокомпонентная быстросохнущая универсальная атмосферостойкая алкидно-уретановая эмаль АУ-1518 позволяет производить окраску в производственных и полевых условиях и сокращает материальные затраты в 2 - 3 раза по сравнению с системой покрытия "грунтовка ГФ-021 - эмаль ПФ-115". Эмаль АУ-1518 имеет хороший декоративный вид

Назначение эмали АУ-1518.

Эмаль АУ-1518 применяется как самостоятельное покрытие для защиты прокорродировавших и чистых металлических (как загрунтованных, так и без предварительного грунтования), железобетонных и бетонных поверхностей и других объектов, к которым предъявляются высокие требования по декоративному виду, скорости высыхания, простоте применения и длительности эксплуатации в открытой атмосфере различных климатических зон и внутри помещений с повышенной влажностью.
Эмаль АУ-1518 рекомендована ОАО ВНИИЖТ для окрашивания всех видов подвижного состава на железнодорожном транспорте, а также других транспортных металлоконструкций, эксплуатируемых в атмосферных условиях различных климатических зон в сочетании с алкидно-уретановой грунтовкой АУ-0179.

Применение эмали АУ-1518.

Перед применением эмаль тщательно перемешивают до однородности по всему объёму тарного места. При необходимости эмаль АУ-1518 следует разбавить до рабочей вязкости уайт-спиритом, сольвентом, ксилолом или их смесью.
Поверхность металла должна быть зачищена от ржавчины, окалины, окислов металла и т.п. до степени 2 по ГОСТ 9.402-2004 (поверхность должна иметь равномерную шероховатость, металлический блеск, допускается более темный оттенок металла на участках, где была окалина) и обезжирена до степени 1 по ГОСТ 9.402-2004 (отсутствие следов жира на фильтровальной бумаге после протирки поверхности). Очистку проводят пескоструйной или дробеструйной обработкой, допускается очистка корд-щетками. Для обезжиривания поверхность металла протирается ветошью, смоченной в уайт-спирите и сухой ветошью, не допускается использовать для обезжиривания легколетучие растворители.
Если окраска производится сразу после дробеструйной (пескоструйной) обработки, обезжиривание поверхности можно не проводить, но рекомендуется всё - таки предварительно обезжирить особо загрязненные участки.

Эмаль АУ-1518 наносят на поверхность методом пневматического и безвоздушного распыления, кистью или валиком. Расход на однослойное покрытие: 60-90 г/м2 при нанесении одного слоя толщиной 18-25 мкм (в зависимости от метода нанесения).
Система покрытия, состоящая из двух слоев эмали АУ-1518, нанесенной по загрунтованной поверхности, сохраняет защитно-декоративные свойства в условиях открытой промышленной атмосферы умеренного, холодного климатов в течение 8 лет, при соблюдении установленной технологии нанесения, правил хранения и транспортирования.

Материал огнеопасен! Не работать вблизи открытых источников огня. При проведении окрасочных работ, а также после их окончания необходимо тщательно проветрить помещение. Для защиты применять респиратор и резиновые перчатки.
Не допускать попадания в органы дыхания и пищеварения. При попадании материала на кожу промыть ее теплой водой с мылом.
Эмаль хранят в плотно закрытой таре, вдали от приборов отопления, электрических устройств, пищевых продуктов, в местах, недоступных для детей, предохраняют от влаги и прямых солнечных лучей.
Гарантийный срок хранения эмали АУ-1518 - 12 месяцев со дня изготовления

Технические характеристики эмали АУ-1518,
согласно ТУ 2312-148-00209711-2007
Цвет пленки Белый, светло-дымчатый, голубой, красный, кремовый, черный, морская волна и другие цвета в соответствии с картотекой RAL и эталонами цвета заказчика
Условная вязкость по ВЗ-246(4),при температуре(20±0,5)°С, сек, не менее 50-120
Массовая доля нелетучих веществ, %, не менее 50-60
Время высыхания до степени 3, ч, не более
при 20±2°C 5
при 80±2°C 0,5
Блеск пленки, %, не менее 50
Твердость пленки по маятниковому прибору ТМЛ 2124, отн.ед., не менее 0,2
Адгезия, балл, не более 1
Эластичность плёнки при изгибе, мм, не более 1
Прочность пленки при ударе на приборе У-1А, см, не менее: 50
Стойкость плёнки к статическому воздействию при температуре (20±2)°С, ч, не менее
воды 48
трансформаторного масла 24

         Цена на эмаль АУ-1518 тут




в начало страницы
  || о Компании || Прайс-лист на ЛКМ || Контакты || Ссылки || Галерея ||
®  Сopyright,  2016,  ООО "CПЕКТРРЕСУРС СП"